Дети до года обслуживаются в поликлинике без очереди. или ?

Аватара пользователя
Алёна Ч
Имею своё мнение
Сообщений в теме: 9
Сообщения: 27276
На форуме с 26 апр 2010, 22:19
Благодарил (а): 15259 раз
Поблагодарили: 7559 раз
Контактная информация:

Re: Дети до года обслуживаются в поликлинике без очереди. ил

Сообщение Алёна Ч » 17 дек 2014, 09:10

Есть Федеральная программа государственных гарантий, где русским по белому прописано, какие категории граждан обслуживаются в поликлинике без очереди. Одна из категорий - дети первого года жизни.
Социальный фотопроект "Красота против рака".
Simba
Я тут навеки
Сообщений в теме: 22
Сообщения: 5511
На форуме с 06 окт 2011, 14:54
Реальное имя: Ольга
Благодарил (а): 111 раз
Поблагодарили: 882 раза

Re: Дети до года обслуживаются в поликлинике без очереди. ил

Сообщение Simba » 17 дек 2014, 09:48

Алёна Ч писал(а):Есть Федеральная программа государственных гарантий, где русским по белому прописано, какие категории граждан обслуживаются в поликлинике без очереди. Одна из категорий - дети первого года жизни.

А в автобусах есть специальные места для пассажиров с детьми, беременных, пожилых и инвалидов. И даже правила проезда в автобусах, где об этом также русским по белому написано.
Но пока в поликлиниках вопросы очередности перекладывают на ответственность посетителей, так посетители и будут препираться, пускать или не пускать без очереди.
А еще понравилась вчера бегущая строка, которая информировала молодых мам о том, что в первый год жизни необходимо ежемесячно посещать с ребенком поликлиники.
И я подумала, интересно, а условия для мам с грудничками уже создали, или еще нет?
В этой связи вспомнила, что пару лет назад на втором (или третьем) этаже поликлиники им. Истомина в середине коридора еще было место для для того, чтобы дети возраста от 1 года могли поиграть и походить не мешая ходящим по коридору. А через годик там сделали один из кабинетов. Ну о чем говорить. Если есть возможность не ходить к врачу, лучше не ходить, не собирать инфекцию и трепать нервы почём зря.
Особенно, учитывая качество работы врачей в краевых учреждениях здравоохранения.
Аватара пользователя
Алёна Ч
Имею своё мнение
Сообщений в теме: 9
Сообщения: 27276
На форуме с 26 апр 2010, 22:19
Благодарил (а): 15259 раз
Поблагодарили: 7559 раз
Контактная информация:

Re: Дети до года обслуживаются в поликлинике без очереди. ил

Сообщение Алёна Ч » 17 дек 2014, 15:48

Simba
Не совсем поняла, при чём тут автобусы :listen Общественным транспортом давненько не пользуюсь, но был период, когда очень долго сопровождала маму после инсульта в автобусах и ты пы, она у меня не стояла никогда. За то, что я просила освободить место инвалиду, язык мне никто не оторвал ;-) Ну и ни разу не отказывали.

С младшим ребёнком по осени заходили к педиатру, уже не помню, чего нас к ней занесло, зашли без очереди. Следом влетела дама с визгами, что какая я бессовестная, зашла тут. Я ей заметила, что дети до года обслуживаются без очереди. На что она мне возразила, что "вот Садовникова (прим. такой же участковый педиатр, даже не зав отделением) одной мамаше такооое сказала! И не приняла! И правильно сделала!" Я спросила, кто такая Садовникова, раз имеет полномочия не подчиняться федеральным распоряжениям и занимается самоуправством, дама заткнулась и вышла. Нужно просто немножко знать свои права и периодически о них заявлять ;-) Хотя конечно, когда хожу со старшим ребёнком к врачу, я на этот вопрос смотрю уже через другую призму :cheesy Но против не попрёшь :listen
Социальный фотопроект "Красота против рака".
Simba
Я тут навеки
Сообщений в теме: 22
Сообщения: 5511
На форуме с 06 окт 2011, 14:54
Реальное имя: Ольга
Благодарил (а): 111 раз
Поблагодарили: 882 раза

Дети до года обслуживаются в поликлинике без очереди. или ?

Сообщение Simba » 17 дек 2014, 16:26

А при том, что везде все красиво и хорошо написано. Но далеко не везде делается так, как написано.
Очень за вас рада, что вы в автобусах не ездите.
А я вот в Сеуле в электричке позавчера ехала, там тоже эти места заняты часто не теми, кому положено.
И язык мне бы тоже никто не оторвал, но знаний языка не хватило бы, чтобы про правила начать объяснять. Так понятнее? Или опять не совсем? :unknw
Да и если честно, основная моя мысль была в том, что сколько бы не писали красивых законов и правил, организовывать очередь должны работники мед. учреждения, а не посетители мерится своими правами в коридоре.
Последний раз редактировалось Simba 17 дек 2014, 16:47, всего редактировалось 4 раза.
Аватара пользователя
vika_spassk
Старожил
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 876
На форуме с 03 сен 2012, 15:59
Реальное имя: виктория
Благодарил (а): 69 раз
Поблагодарили: 119 раз

Re: Дети до года обслуживаются в поликлинике без очереди. ил

Сообщение vika_spassk » 17 дек 2014, 16:27

Девочки, я вот стараюсь с дочей приходить к педиатру минут за 30-20 до конца приема, когда очереди почти нет :pleasantry если повезет, т к доча очень активная и мне приходится за ней все время смотреть, может убежать, на лестницу пойти. В общем глаз да глаз за ней нужен
До года ходила в КЗР, чтобы измерили и взвесили, все по записи, очередей нет. К педиатру без очереди в нашей поликлинике до 3 мес пропускают. Вот неделю назад заболели, мы пошли к врачу, в очереди 2 человека (вместе со мной) и тут приходит мамочка с ребеночком около года и "морда кирпичом" и бегом в кабинет.
До полугода ходила к педиатру на осмотры и сидела со всеми в очереди.
На эту тему можно спорить бесконечно... у всех своя правда ;-)
Изображение Изображение
Аватара пользователя
Мегапупс
Старожил
Сообщений в теме: 9
Сообщения: 606
На форуме с 17 апр 2012, 11:50
Реальное имя: Татьяна
Благодарил (а): 212 раз
Поблагодарили: 93 раза

Re: Дети до года обслуживаются в поликлинике без очереди. ил

Сообщение Мегапупс » 17 дек 2014, 16:45

vika_spassk писал(а): с ребеночком около года и "морда кирпичом" и бегом в кабинет.

Вот бесят такие мамаши. :chert Ну спросили хотя бы у очереди, можно нет. :unknw Как то стояла, ждала прививку на первом этаже. Рядом там какой- то педиатр принимает( даже не знаю какой). :listen Так вот одна пришла мамаша с ребенком, и сразу попыталась без очереди, :dance3 не тут то было, другая мамаша , та что в очереди, не пустила ее, началась потасовка, крики, :haos та что не пропустила, была с мужем, так этот самый муж( не могу назвать его мужчиной), он так оскорблял эту женщину, что волосы дыбом :shock1 ,
Скрытый текст: Показать
и дура и тупая и все в этом роде и заткни пасть :nix
И еще та что не пропустила, начала еще и толкать ее. :rat Можно сказать мамка получила за свою наглость. :fofan Но с другой стороны, люди как звери уже себя ведут. Была бы женщина, которая без очереди пыталась пройти , с мужем, не думаю что мужик этой самой непропустившей мамки так бы себя вел, хвост бы поджал трусливо. :pleasantry
Изображение
Аватара пользователя
Алёна Ч
Имею своё мнение
Сообщений в теме: 9
Сообщения: 27276
На форуме с 26 апр 2010, 22:19
Благодарил (а): 15259 раз
Поблагодарили: 7559 раз
Контактная информация:

Сообщение Алёна Ч » 17 дек 2014, 18:46

Simba
Опять не совсем, мы вроде о России речь ведем, при чем тут электрички в Сеуле и Ваше знание корейского? В чужой стране с плохим знанием языка я бы тоже не стала качать права, даже если бы их знала :crazy

В остальном, врачи, и даже заведующие, не обязаны талдычить всем и каждому об их правах. Например, наша педиатр периодически выходит и смотрит, кто в очереди, если есть груднички - приглашает. Если, конечно, некоторые особо наглые мамки с мордами кирпичом (вроде меня :cheesy ) ещё не прорвались сквозь очередь, побесив всех своим хамским поведением :lol:
Социальный фотопроект "Красота против рака".
Simba
Я тут навеки
Сообщений в теме: 22
Сообщения: 5511
На форуме с 06 окт 2011, 14:54
Реальное имя: Ольга
Благодарил (а): 111 раз
Поблагодарили: 882 раза

Сообщение Simba » 17 дек 2014, 19:38

Алёна Ч, а я то наивная, всегда думала, что за порядком в учреждении должны следить его сотрудники, а вам оказывается в прикол права покачать, тетю на место поставить....
Так бы сразу и сказали. Зачем то придумывают электронную очередь в нормальных местах, стараются не создавать скученность людей.
Пусть главврач отдыхает, граждане своими методами очередность определят, тот, кто погорластее - побыстрее пройдет.
Я вот в частную клинику по записи прихожу и жду максимум 5 минут, вне зависимости от возраста ребенка и чувствую себя человеком, а можно предоставить людям право самим разбираться и в частной клинике начнется такой же бардак....
Там как-то, умудряются отрегулировать людской поток....оказывается зря.




  • Реклама

Вернуться в «С рождения до 1 года»